На Корсике и Сицилии пытаются справиться с сильными наводнениями

Сотни жителей Корсики покидают свои дома из-за сильных наводнений – проливные дожди не прекращаются на французском острове третьи сутки. Реки вышли из берегов, затоплены несколько населенных пунктов. Похожая ситуация и на Сицилии, где провинции Мессина за сутки выпала почти месячная норма осадков.

Сотни жителей Корсики покидают свои дома из-за сильных наводнений – проливные дожди не прекращаются на французском острове третьи сутки. Реки вышли из берегов, затоплены несколько населенных пунктов. Движение транспорта парализовано, размыты дороги и мосты. Десятки водителей оказались заблокированными в своих автомобилях – на помощь пришлось вызывать спасателей. О погибших и пострадавших местные власти не сообщают.

Похожая ситуация и на Сицилии. В провинции Мессина за сутки выпала почти месячная норма осадков, в горных районах сошли оползни. Потоками воды и грязи разрушены дома. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Движение по главным автомагистралям перекрыто. Местное население сравнивает нынешнее наводнение с событиями двухлетней давности – тогда жертвами стихии стали более 30 человек, передает телеканал "Россия-24".