Группа "ГАЗ" произведет в 2012 году около 13 тысяч автобусов

Группа "ГАЗ" намерена произвести в будущем году примерно 13 тыс. автобусов, сообщил руководитель дивизиона "Автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов. Компания занимает примерно 65% российского автобусного рынка.

Группа "ГАЗ" намерена произвести в будущем году примерно 13 тысяч автобусов, сообщил  руководитель дивизиона "Автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов. 

По его словам, это будет примерно столько же, сколько компания произведет по итогам 2011 года. В частности, в 2012 году планируется активная работа с крупными городами-миллионниками, а также поставки автобусов на экспорт . В будущем году планируются экспортные поставки в Сербию и Румынию (полунизкопольные городские автобусы большой вместимости ЛиАЗ-5293), а также на Кубу (автобусы малого класса ПАЗ-3205) и Никарагуа (автобусы среднего класса КаВЗ 4238 "Аврора").

Говоря об итогах 2011 года, Одинцов особо отметил контракт на поставку чуть более 2 тыс городских автобусов большой и особо большой вместимости ЛиАЗ в Москву для Мосгортранса.

В дивизион "Автобусы" входят Павловский автобусный завод, Ликинский автобусный завод, Курганский автобусный завод и Голицынский автобусный завод. Группа "ГАЗ" занимает примерно 65% российского автобусного рынка, сообщает ИТАР-ТАСС.