Серия терактов в Ираке: 15 погибших, 30 раненых

Жертвами серии взрывов, прогремевших в центральной части Ирака, стали 15 мирных жителей. По данным местной полиции, около 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

Жертвами серии взрывов, прогремевших в субботу, 26 ноября, в центральной части Ирака, стали 15 мирных жителей. По данным местной полиции, около 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

Два взрывных устройства были приведены в действие неизвестными ранним утром неподалеку от города Абу-Грейб, расположенного к западу от Багдада. Жертвами теракта стали семь рабочих, еще 11 человек были ранены. Несколько часов спустя три взрыва раздались в центре Багдада неподалеку от киосков уличных торговцев, продающих компьютерные диски и военную униформу. От взрывов погибли восемь мирных жителей, у 19 человек обнаружены травмы, передает ИТАР-ТАСС.

В минувший четверг на рынке города Басра, что в 420 километрах к юго-востоку от Багдада, также были взорваны три устройства. Тогда погибли 19 человек, 65 получили ранения. Ответственность за совершенные террористические акты до сих пор никто на себя не взял.