Чавес не хочет, чтобы ему ставили памятники

О болезни самого венесуэльского лидера мир узнал в июне этого года, когда Чавес внезапно отправился на лечение на Кубу. Уже по возвращению на родину он заявил, что перенес операцию по удалению злокачественной опухоли.
Уго Чавес против того, чтобы ему устанавливали памятники в венесуэльских городах. По его мнению, гораздо лучше было бы установить памятники освободителю Венесуэлы от колониального владычества Испании Симону Боливару.

Президент Венесуэлы Уго Чавес высказался против того, чтобы ему ставили памятники.

Комментируя в воскресенье сообщение о том, что в венесуэльском городе Коро установили его бюст рядом с бюстом кубинского лидера Фиделя Кастро, он заявил: "Мне не нравится, что мне устанавливают памятники, и, насколько я знаю, Фиделю это тоже не нравится".

По мнению лидера боливарианской революции, гораздо лучше было бы установить памятники освободителю Венесуэлы от колониального владычества Испании Симону Боливару и кубинскому мыслителю и революционеру Хосе Марти, погибшему в борьбе с испанской армией, передает ИТАР-ТАСС.

"А мне достаточно того, что вы будете хранить меня в своем сердце", - сказал президент, напомнив, что в прошлом году он подписал указ, запрещающий использовать его имя и образ политическими и общественными организациями.