Тема:

Google 1 неделя назад

Google начала встраивать рекламу в браузер Chrome

Google выбрала браузер Chrome в качестве новой площадки для размещения рекламы. Сейчас интернет-обозреватель, который совсем скоро может стать вторым по популярности браузером в мире, опередив Firefox, вверху страницы с новой вкладкой показывает рекламу "хромбуков".

Корпорация Google выбрала браузер Chrome, который совсем скоро может стать вторым по популярности браузером в мире, опередив Firefox, в качестве новой площадки для размещения рекламы. Об этом пишет редактор сайта CNET Стивен Шенклэнд, заметивший вверху страницы с новой вкладкой рекламу "хромбуков" - ноутбуков Google с операционной системой Chrome OS. 

Как отмечает Шенклэнд, рекламные сообщения не мешают просмотру и не перекрывает другую онлайновую рекламу. Он полагает, что в реклама в Chrome будет похожа на таковую с домашней страницы, которую Google обычно использует для продвижения новых услуг или размещения важной информации. В отличие от Yahoo, компания не продает рекламное место на стартовой странице.

Google строит на Chrome большие планы. Как ожидается, к январю следующего года в Chrome появится поддержка геймпадов, микрофонов, веб-камер, а также технологии WebRTC для видеоконференций.

Ранее для продвижения ноутбуков Google открыла в Лондоне свой первый фирменный бутик. Помимо Chromebook Series 5 от Samsung - первого лэптопа на ОС Chrome - в магазине также продаются аксессуары, в том числе наушники.

Также по теме:
Расширение для Chrome позволяет удаленно управлять другим компьютером
Кому нужен "хромбук"? На рынке появился новый класс мобильных компьютеров
Google стал зарабатывать на мобильном поиске
Антивирус Microsoft посчитал Chrome вредоносным ПО
Браузер Chrome готовится обогнать Firefox по популярности