Тема:

Заявление Медведева по ПРО 10 лет назад

Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Калининград

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Калининград. Как ожидается, глава государства посетит ряд объектов в этом самом западном регионе-эксклаве России. Поездка президента в Калининградскую область продлится один день.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Калининград. Как ожидается, глава государства посетит ряд объектов в этом самом западном регионе-эксклаве России. О своем намерении посетить Калининград президент сообщил накануне в ходе рабочей поездки по Свердловской области, где он встречался с военнослужащими.

23 ноября Медведев упоминал Калининград во время своего заявления по вопросу американской системы ПРО в Европе. В частности, глава государства сообщил: "По моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде".

"Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружение, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО США. Одним из таких шагов станет развертывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградском особом районе", - добавил Медведев.

Поездка президента в Калининградскую область продлится один день, передает ИТАР-ТАСС.