Тема:

Выборы в Южной Осетии 12 лет назад

Наблюдатель от Госдумы: у участков агитировали за Джиоеву

Рядом с избирательными участками в Южной Осетии во время второго тура президентских выборов были зафиксированы случаи агитации за кандидата Аллу Джиоеву. Об этом рассказал наблюдатель от Госдумы, депутат от КПРФ Константин Ширшов.

Рядом с избирательными участками в Южной Осетии во время второго тура президентских выборов были зафиксированы случаи агитации за кандидата Аллу Джиоеву. Об этом рассказал наблюдатель от Госдумы, депутат от КПРФ Константин Ширшов, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Ширшова, эти случаи наблюдались только во время второго тура выборов, во время первого "все шло, как положено". "Люди, которые стояли перед входами на участки, встречали, подходили, и объясняли, за кого надо голосовать. В глаза бросалось", – заявил Ширшов.

Отвечая на вопрос о том, предлагалось ли голосовать именно за Джиоеву, депутат ответил утвердительно. При этом, уточил парламентарий, он не заметил, чтобы агитация была направлена против другого кандидата – Анатолия Бибилова.

Ранее Ширшов как международный наблюдатель давал показания в Верховном суде республики, куда поступили жалобы от партии "Единство", возглавляемой Бибиловым. Ширшов отметил, что кроме него на заседании суда присутствовали еще 6 человек, "которых
должны были опрашивать".