Молдова прекратила уголовное преследование справоросса Михеева

В пресс-службе "Справедливой России" представили письмо из генпрокуратуры Молдовы, в котором говорится, что после "проведения всестороннего полного и объективного расследования уголовное дело в отношении Михеева прекращено из-за отсутствия состава преступления".

Поставлена точка в нашумевшем деле о преследовании депутата Госдумы Олега Михеева со стороны Республики Молдова. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Справедливой России".

Там представили письмо из генпрокуратуры Молдовы, в котором говорится, что после "проведения всестороннего полного и объективного расследования уголовное дело в отношении Михеева прекращено из-за отсутствия состава преступления", сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале августа в СМИ появились сообщения о том, что Олег Михеев объявлен Молдовой в международный розыск по уголовному делу о неисполнении решения местного суда. Эта информация вызвала бурную реакцию, в том числе и со стороны оппонентов "Справедливой России" на думских выборах.

Олег Михеев является руководителем избирательного штаба справороссов и лидером Волгоградского регионального отделения партии. На думских выборах он возглавляет волгоградский региональный список "Справедливой России".