Ленни Кравицу вручили во Франции орден Искусств и литературы

Рок-певец Ленни Кравиц стал кавалером французского ордена Искусств и литературы. Вручение награды состоялось в среду вечером в Париже. Кравиц признал, что своим восхождением на музыкальный олимп он во многом обязан именно Франции.

Американский рок-певец Ленни Кравиц стал кавалером ордена Искусств и литературы. Вручение почетной французской награды состоялось в среду вечером в Париже. Орден исполнителю вручил министр культуры Фредерик Миттеран.

Кравиц признал, что своим восхождением на музыкальный олимп он во многом обязан именно Франции. В 1989 году он выпустил свой первый студийный альбом Let love rule, который был сдержано встречен критиками. Однако в том же году на знаменитом фестивале "Трансмюзикаль", ежегодно проходящем во французском городе Ренн, рок-певца ждал очень теплый прием.

"Благодаря французской публике я смог продвинуться вперед и достичь успеха", - сказал Кравиц. Он не преминул заметить, что каждый год находит время, чтобы побывать во Франции. На этот раз визит рок-певца состоялся в рамках гастрольного тура с новым альбомом Black and White America. 29 ноября Кравиц дал грандиозный концерт, собравший десятки тысяч поклонников на парижском стадионе "Берси", сообщает ИТАР-ТАСС.