Тема:

Социальные медиа 1 день назад

"ВКонтакте" подтвердит личность знаменитостей и популярных блогеров

Одна из крупнейших в России социальных сетей, "ВКонтакте", объявила о запуске верифицированных аккаунтов. Теперь профили политиков, звезд шоу-бизнеса и известных блогеров, подтвердивших свою личность, будут помечаться как проверенные.

Одна из крупнейших в России социальных сетей, "ВКонтакте", объявила о запуске верифицированных аккаунтов. Теперь профили политиков, звезд шоу-бизнеса и известных блогеров, подтвердивших свою личность, будут помечаться как проверенные.

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru. Ранее возможность верификации существовала "ВКонтакте" лишь для публичных страниц, но не для личных профилей. Рядом c фамилией человека, чей аккаунт был освидетельствован, появится отметка в виде галочки. Она говорит о том, что представители социальной сети проверили страницу на подлинность и соответствие реальной персоне, стоящей за ним.

Помимо статуса прошедшего процедуру верификации аккаунта, администрация "В Контакте" выдает известным деятелям короткие имена (до пяти символов). В число первых "проверенных" пользователей "ВКонтакте" вошли президент России Дмитрий Медведев, певица Виктория Дайнеко, телеведущая Тина Канделки, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, а также дизайнер и блогер Артемий Лебедев.

Администрация "ВКонтакте" подчеркивает, что верифицированный статус и короткие адреса для профилей не будут автоматически выдаваться всем желающим знаменитостям. Для этого их профили должны быть заполнены в соответствии с рекомендациями соцсети, а частота обновления статусов быть не ниже 4-6 в неделю. Помогут и тем "звездам", у которых в соцсети много "клонов". Например, Дмитриев Медведевых "ВКонтакте" до последнего времени было несколько десятков.

"Администрация соцсети оставляет за собой право отказать в выдаче такого статуса, если та или иная известная личность не следует нашим советам по формату наполнения и ведения страницы. Мы начинаем кампанию по привлечению новой аудитории и переписи уже присутствующих во ВКонтакте звезд, которые затерялись в глубинах нашего сайта", – заявил глава пресс-службы ВКонтакте Владислав Цыплухин.

Также по теме:
Дмитрий Медведев завел страничку "ВКонтакте"
Официальное приложение "ВКонтакте" теперь есть и для Windows Phone
"ВКонтакте" разрешила прятаться от поисковиков
"ВКонтакте" облегчила "самоубийства"