МИД РФ: Россия не даст гражданство косовским сербам

Жертв перевозили в Албанию, где в специальных центрах заложников казнили выстрелом в голову, а органы продавали на черном рынке
Россия не сможет удовлетворить ходатайство косовских сербов о приеме в российское гражданство, поскольку законы РФ это не предусматривают. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Брифинг транслировали Российский информационный телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

Россия не сможет удовлетворить ходатайство косовских сербов о приеме в российское гражданство, поскольку законы РФ это не предусматривают. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Дипломат напомнил, что инициативная группа косовских сербов обратилась к РФ с просьбой о приеме в российской гражданство. "Подобное ходатайство не может быть удовлетворено в силу российского законодательства", – пояснил Лукашевич.

Брифинг официального представителя МИД России Александра Лукашевича в прямом эфире транслировали Российский информационный телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.