На выставке CES 2012 покажут 50 новых ультрабуков

На Международной выставке потребительной электроники CES 2012, которая пройдет с 10 по 13 января в Лас-Вегасе, будет представлено более 50 новых моделей из новой категории лэптопов - "ультрабуков". Ожидается, что на выставке дебютирует и энергоэффективная процессорная микроархитектура Ivy Bridge.

На Международной выставке потребительной электроники (Consumer Electronics Show 2012, CES), которая пройдет с 10 по 13 января в Лас-Вегасе, будет представлено более 50 новых моделей из новой категории лэптопов - "ультрабуков". Об этом пишет издание Taiwan Economic News со ссылкой на отраслевые источники.

"Ультрабуки" - класс тонких (до 20 мм) и легких (не более 1,4 кг) ноутбуков, были анонсированы Intel на выставке Computex 2011 в мае. Лэптопы этого типа получат твердотельные накопители (SSD) на базе флеш-памяти, быструю загрузку ОС, не менее 5 часов "жизни" аккумулятора и цену до тысячи долларов.

К этому времени свои модели "ультрабуков" представили ASUS (Zenbook UX31), Acer (Aspire S3), Hewlett-Packard (Folio 13), Toshiba (Portege Z835-P330) и Lenovo (IdeaPad U300S). По оценке Intel, к концу 2012 года на новую категорию лэптопов придется 40% продаж ноутбуков потребителям.

Маркетологи Intel также прогнозируют, что в следующем году производители выпустят более 60 разных моделей "ультрабуков", большая часть из которых будет построена на 22-нанометровой микроархитектуре Ivy Bridge. Этот новый энергоэффективный процессор Intel также дебютирует на выставке CES 2012.

Также по теме:
"Ультрабуки" без экрана: настольные компьютеры тоже уменьшаются
СМИ: Samsung перестанет делать нетбуки
HP представила "ультрабук", не похожий на MacBook Air
Первоначальный спрос на "ультрабуки" не оправдал ожиданий
Первые ультрабуки поступили в продажу