Жительница Подмосковья убила мужа и детей "из-за отсутствия стимулов к жизни"

Мать двоих детей, найденных убитыми в подмосковной Балашихе, призналась, что убийство детей и мужа совершила из-за отсутствия денег и стимулов к жизни. Сегодня 46-летнюю жительницу Балашихи доставили из больницы к следователям, где она написала явку с повинной.

Мать двоих детей, найденных убитыми в подмосковной Балашихе, призналась, что убийство детей и мужа совершила из-за отсутствия денег и стимулов к жизни, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная, сегодня 46-летнюю жительницу Балашихи доставили из больницы к следователям, где она написала явку с повинной.

"С ее слов, она совершила убийства в связи с отсутствием средств к существованию и стимулов к жизни", - сказала Ирина Гуменная. В день убийства женщина незаметно дала снотворные таблетки малолетним детям и супругу и, дождавшись, пока они заснут, надела им на головы целлофановые пакеты. Кроме того, она и сама приняла таблетки.

"В настоящее время с ней проводятся необходимые следственные действия. Выясняются все обстоятельства преступления", - добавила Гуменная. Она не стала раскрывать подробности, как женщине удалось остаться в живых.

1 декабря в квартире жилого дома на улице Фучика в Балашихе Московской области были обнаружены тела трех человек - мужчины и его двух детей, восьмилетнего мальчика и шестилетней девочки.

Их 46-летняя мама была найдена живой под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. Ее госпитализировали в Центральную районную больницу. "Следственными органами по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних")", - сообщили ранее в СК.

В ходе осмотра прилегающей территории в мусорных баках были обнаружены три использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты-скотча на внешней поверхности. "Установлено, что давность наступления смерти членов семьи около 1 - 1,5 недель", -сообщили в Следственном комитете.