Кубок мира: Иван Скобрев – лучший на дистанции 1500 метров

фото AP
На этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Голландии, россиянин Иван Скобрев стал победителем на дистанции 1500 метров. Его результат – одна минута и почти 0,46 секунды.

"Мы провели очень серьезную предсезонку, в разы увеличилась работа, и поэтому многие из ребят, с кем я работал на протяжении всего лета, не отобрались на Кубок мира, так что приходилось готовиться одному. Спасибо и личному тренеру Александру Александровичу Калинину, и тренеру сборной Константину Полтавцу за то, что находили возможность подбодрить, создать атмосферу команды. Может быть, не все получилось в Астане, но удалось реабилитироваться в Голландии, на официальной родине коньков. Если в Челябинске на домашнем Кубке мира я проиграл голландцу, то здесь наоборот – все голландцы остались позади. Так что есть определенное удовлетворение.: налаживается бег, налаживается стартовая скорость. Ну а выносливость – она была и до этого", – рассказал Иван Скобрев по телефону.