В Москве пьяный водитель сбил двух женщин

Пока автообщественность переваривает нововведения, некоторые требуют не останавливаться на достигнутом и улучшить всю дорожную инфраструктуру.
В центре Москве неизвестный на автомобиле Mitsubishi Colt сбил двух женщин, которые вели дорожные работы, находясь на пешеходном переходе. Затем водитель снес знак пешеходного перехода и столкнулся с автомобилем вневедомственной охраны.

В субботу утром в центре Москве возле дома N2 в Панкратовском переулке неизвестный гражданин на автомобиле Mitsubishi Colt сбил двух женщин, которые вели дорожные работы, находясь на пешеходном переходе. Не остановившись после наезда, водитель снес знак пешеходного перехода и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем Ford Focus, который принадлежал вневедомственной охране, сообщается на сайте Дежурной части ГУ МВД по Москве.

Полицейский автомобиль получил значительные повреждения задней части, правого крыла, капота и бампера. Полицейские находились возле автомобиля, проводя запланированную проверку, и успели вовремя отбежать от машины.

Пострадавших женщин доставили в институт им. Склифосовского. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, молодой человек двигался с большой скоростью. После проверки было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него сразу по нескольким статьям.