Пирог от Майкла Джексона: любимые блюда звезд, которых больше нет

Однажды в канун Хэллоуина британский журналист Фрэнк Декаро устроил вечеринку, на которую все должны были одеться умершими знаменитостями. Встал вопрос, чем кормить гостей. Так Декаро решил написать кулинарную книгу с рецептами от Майкла Джексона, Хичкока, Синатры и других ушедших от нас звезд.

Однажды в канун Хэллоуина британский журналист Фрэнк Декаро устроил вечеринку, на которую все должны одеться умершими знаменитостями. И все бы ничего, да только встал вопрос, чем кормить гостей. Так Декаро решил написать кулинарную книгу с рецептами от Майкла Джексона и других ушедших от нас звезд, сообщает американский портал NJ.com.

Работа Фрэнка Декаро "Кулинарная книга умерших знаменитостей" ("Dead Celebrity Cookbook") содержит более 150 рецептов любимых блюд Альфреда Хичкока, Элизабет Тейлор, Фрэнка Синатры, Джона Уэйна и многих других не столь известных российской аудитории знаменитостей. Информацию о кулинарных предпочтениях своих кумиров британец собирал с миру по нитке, часами просиживая в библиотеках за изучением старых журналов, кулинарных книг и просмотром архивных интервью.

В результате ему удалось написать полную юмора и полезную в хозяйстве книгу. Отрывки из кулинарного произведения Декаро уже появились в различных СМИ. К примеру, портал Zap2it публикует найденный британцем рецепт любимого блюда Майкла Джексона – пирога со сладким картофелем. Для его приготовления вам понадобятся:

3 яйца;
1/2 стакана сахара;
1/4 стакана топленого масла;
1/2 чайной ложки соли;
1/2 стакана молока;
1 чайная ложка ванильного порошка;
1 чайная ложка корицы;
2 столовые ложки свежего лимонного или апельсинового сока;
1 миска пюре из сладкого картофеля;
1 чайная ложка мускатного ореха;
1/2 стакана орехов пекан;
1 форма для пирога.

Взбейте яйца и добавьте сахар. Добавьте топленое масло, соль, молоко, ваниль и специи (по вкусу). Получившуюся смесь промесите еще раз, а затем добавьте сладкий картофель и лимонный (или апельсиновый) сок. Залейте все в форму для пирога. Посыпьте орехом пекан. Выпекайте десять минут в духовке, разогретой до 400 градусов. Затем уменьшите температуру до 375 градусов и выпекайте еще 40 минут до появления золотистой корочки.

Фрэнк Декаро пишет также, что любимым блюдом мастера ужасов Альфреда Хичкока был французский пирог киш лорен, Фрэнк Синатра обожал жареную баранину, Элизабет Тейлор любила готовить цыпленка со сливками, авокадо и коньячным соусом. А актер Питер Фальк, сыгравший знаменитого лейтенанта Коломбо, всем остальным блюдам предпочитал густо перченые свиные отбивные.