Шампанское избавит от лишнего веса

В преддверии новогодних праздников хозяйки начинают составлять праздничное меню так, чтобы оно понравилось гостям, но при этом не навредило их собственной фигуре. Появившаяся недавно новая диета сильно упрощает поставленную задачу: оказывается, шампанское помогает сбросить лишний вес.

Всем известно, что от алкоголя толстеют. Впрочем, Кара Лейба утверждает, что спиртные напитки, в частности, шампанское, являются залогом быстрого и здорового похудения. Девушку так поразили диетические свойства этого напитка, что она решила написать об этом книгу, сообщает Independent Online.

31-летняя телеведущая Кара Лейба утверждает, что ей удалось за пару месяцев сбросить 10 килограмм, когда она стала за обедом вместо вина пить шампанское. Девушка говорит, что этот напиток гораздо менее калориен, в нем содержится всего 91 калория (а в некоторых сортах – 65). Кроме того, из-за наличия газов шампанское стремительнее всасывается в кровь, чем негазированные напитки, в результате чего у человека быстрее возникает чувство насыщения.

Впрочем, говорит телеведущая, одного шампанского для похудения мало. Лейба рекомендует питаться по принципу "лучше меньше, да лучше": перейти с дешевых гамбургеров и прочего фастфуда на дорогие блюда типа красной рыбы, деликатесного мяса и салатов. Осознавая высокую стоимость того или иного блюда, вы вряд ли будете есть его с той же жадностью, что и сэндвичи. Медленно смакуя деликатесы, вы будете лучше наедаться малым количеством еды, говорит Кара Лейба. Кроме того, девушка советует за завтраком, обедом и ужином выпивать по бокалу шампанского.

Врачи неоднозначно относятся к "шампанской" диете телеведущей. Одни говорят, что шампанское действительно полезно для здоровья – в нем содержатся растительные химикаты, которые расширяют кровеносные сосуды, что приводит к уменьшению нагрузки на сердце. Другие специалисты предостерегают, что ежедневное потребление шампанского даже в малых дозах может привести к алкоголизму.