Два митинга в центре Москвы собрали более тысячи человек

Два митинга в центре Москвы собрали более тысячи человек
В центре Москвы проходит два митинга. На один, организованный КПРФ, пришли около 400 человек. Акция на Чистопрудном бульваре собрала около 700 человек.

В центре Москвы проходит два митинга, посвященных результатам выборов в Госдуму РФ. На митинг в Новопушкинском сквере, организованном КПРФ, пришли около 400 человек.

Около 700 человек пришли на митинг на Чистопрудном бульваре – его организовало движение "Солидарность". Акция разрешена московскими властями. Полиция пропускает людей группами через рамки металлоискателей, в районе проведения митинга дежурят усиленные наряды полиции, которые лояльно относятся к собравшимся. В целом обстановка спокойная, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за митинга затруднено движение автотранспорта по Чистопрудному бульвару в обоих направлениях.

Между тем, Центризбирком завершает подсчет голосов на выборах в Госдуму. Обработано почти сто процентов протоколов. По предварительным данным ЦИК, "Единая Россия" получает почти 50 процентов голосов избирателей. У нее будет простое большинство в нижней палате - 238 мандатов из 450. На втором месте КПРФ: чуть менее 20 процентов, это 92 мандата. Более 13 процентов набрала "Справедливая Россия". Партия может получить 64 места в парламенте. У ЛДПР - около 12 процентов (56 мандатов). Еще три партии - "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - не преодолели 7-процентный барьер. Официальные итоги выборов должны быть подведены до 19 декабря.