Для обеспечения порядка в Москву выдвигается дивизия им. Дзержинского

Направление подразделений внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан. Так начальник пресс-службы ВВ МВД РФ прокомментировал сообщения о выдвижении в центр столицы автоколонн с военнослужащими.

Направление подразделений внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице "имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан", - заявил во вторник начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков, передает "Интерфакс".

Так Панченков прокомментировал сообщения в блогосфере о выдвижении в центр Москвы автомобильных колонн с военнослужащими внутренних войск. "Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве", - сказал Панченков. Он отметил, что военнослужащие внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются.

"В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского", - уточнил Панченков.