Тема:

Apple 3 дня назад

Apple открывает крупнейший магазин, конкуренты не отстают

Apple запланировала торжественное открытие своего крупнейшего розничного магазина на пятницу, 9 декабря. Новая торговая точка расположена в главном терминале на Центральном вокзале в Нью-Йорке. Не отстает от конкурента и Google, открывшая в Мельбурне первый фирменный магазин под брендом Android.

Корпорация Apple запланировала торжественное открытие своего крупнейшего розничного магазина на пятницу, 9 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте. Новая торговая точка площадью свыше 2 тысяч 100 "квадратов" расположена в главном терминале на Центральном вокзале в Нью-Йорке.

У нового Apple Store есть все шансы стать одним из самых прибыльных - "пропускная способность" Центрального вокзала составляет более 750 тысяч человек в будни и до 1 миллиона - в дни каникул. Новый Apple Store станет пятым на Манхэттене и 358-м в мире. В отличие от магазина на Пятой авеню, он не будет работать круглосуточно. Приблизительное число сотрудников - чуть больше 300 человек.

Apple получила одобрение от Управления городского транспорта Нью-Йорка (MTA) на аренду места в июле, а в августе приступила к строительству магазина. По слухам, компания заключила с MTA 10-летний контракт, по которому она обязана ежегодно выплачивать 800 тысяч долларов в качестве арендной планы.

Ранее на месте нового Apple Store располагался бар-ресторан Metrazur. Как пишут техноблоги, Apple заплатила его владельцам 5 миллионов долларов, чтобы они досрочно освободили место.

Не отставать от конкурента решила Google, открывшая в сотрудничестве с австралийской телекоммуникационной компанией Telstra свой первый фирменный магазин под брендом Android в Мельбурне. В Androidland представлена продукция от ведущих производителей "гуглофонов", включая Samsung, LG, Motorola и HTC.

Появятся ли магазины Androidland в других странах, пока неизвестно. Напомним, что в октябре Google открыла в Лондоне бутик Сhrome Zone, где продаются "облачные" ноутбуки категории Chromebook. Помимо лэптопов в магазине также можно купить аксессуары, в том числе наушники.

Фирменный магазин Androidland:

Также по теме:
Самый большой в мире Apple Store откроется на вокзале
Google открыла свой первый фирменный бутик
Фальшивые магазины Apple расплодились по всему миру
Apple потеряла руководителя своего розничного бизнеса
Магазин Apple "осквернили" логотипом Windows