"Наши" и "Сталь" вышли на Манежную площадь поддержать "Единую Россию"

Тысячи активистов молодёжных движений с лозунгами, флагами и плакатами собираются в центре Москвы на Манежной площади. Как сообщили в руководстве организаций "Наши" и "Сталь", это молодые люди из столицы и более чем трёх десятков российских регионов.

Тысячи активистов молодёжных движений с лозунгами, флагами и плакатами собираются в центре Москвы на Манежной площади.

Как сообщили в руководстве организаций "Наши" и "Сталь", это молодые люди из столицы и более чем трёх десятков российских регионов – Нижнего Новгорода, Владимира, других городов и областей.

Цель акции – заявить, что они голосовали за "Единую Россию" и продемонстрировать свою поддержку этой партии.

В воскресенье, 4 декабря 2011 года, в России прошли выборы в Государственную думу. По предварительным данным, "Единая Россия" набрала более 49 процентов голосов и получит в Думе 6-го созыва 238 мандатов. Между тем накануне в Москве сторонники оппозиции и партий, не прошедших в Госдуму, провели два митинга, которые закончились столкновениями с полицией. После окончания согласованной с властями акции сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако несколько десятков человек предприняли попытки прорыва, оказывали активное сопротивление полицейским, пытались перекрыть автомобильное движение. В итоге 300 человек были задержаны.