Движение по Байкало-Амурской магистрали восстановлено

Движение на участке БАМа Лена – Чудничный, где утром сошли с рельсов вагоны с углем, полностью восстановлено. С 15 часов местного времени по нему снова пошли поезда. В первую очередь по восстановленному пути проследуют пассажирские составы Москва-Северобайкальск и Кисловодск – Тында.

Движение на участке Байкало-Амурской магистрали Лена – Чудничный, где утром сошли с рельсов вагоны с углем, полностью восстановлено.

С 15 часов местного времени (10:00 по Москве) по нему снова пошли поезда, сообщили в службе корпоративных связей Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

В первую очередь по восстановленному пути проследуют пассажирские поезда Москва-Северобайкальск и Кисловодск – Тында. Движение по приоритетному диспетчерскому расписанию позволит им максимально наверстать время опоздания в пути, сообщили в компании.

По информации службы, на месте продолжает работать специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника ВСЖД Николаем Маклыгиным.

Напомним, 12 вагонов с углем грузового поезда сошли с рельсов сегодня в 05:02 местного времени. Пострадавших нет, экологической угрозы окружающей среде также нет. Причины ЧП выясняются, передает ИТАР-ТАСС.