Вождение "под градусом" стоило карьеры главе авиационного управления США

Глава авиационного управления США подал в отставку после ареста за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 65-летний Рэндолф Бэббит был остановлен полицейскими поздно вечером в субботу в пригороде Вашингтона, когда ехал по встречной полосе.

Глава Федерального авиационного управления (ФАУ) США Рэндолф Бэббит подал в отставку после ареста в субботу за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В своем заявлении на эту тему, распространенном во вторник, он сообщил, что не хотел бы "бросать тень" на работу своих коллег, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня я подал прошение об отставке министру (транспорта США) Рэю Лахуду, и она была принята", - сказал Бэббит.

65-летний Бэббит был остановлен полицейскими в субботу поздно вечером в пригороде Вашингтона - Фэрфаксе (штат Вирджиния), поскольку ехал по встречной полосе.

Он был один в машине, и до ДТП дело не дошло, указали стражи порядка, добавив, что руководитель ФАУ не буянил и сопротивления при аресте не оказывал.

ФАУ отвечает за обеспечение безопасности полетов, проводит, в частности, аттестацию пилотов и авиадиспетчеров, проверяет соблюдение правил эксплуатации самолетов.