В Рязани открылось новое здание музыкального театра

Для жителей Рязани это событие сродни открытию Большого театра. Областной музыкальный театр открылся после долгой реконструкции. Чтобы превратить бывшее здание ДК строителей в музыкальный дворец, потребовалось три года и 119 миллионов рублей. О прежнем облике не напоминает почти ничего.

Для жителей Рязани это событие сродни открытию Большого театра. Областной музыкальный театр открылся после долгой реконструкции. Чтобы превратить бывшее здание ДК строителей в музыкальный дворец, потребовалось три года и 119 миллионов рублей. О прежнем облике не напоминает почти ничего – комфортный зрительный зал на 244 места, мраморные лестницы, огромные хрустальные люстры. Но главная гордость артистов – техническое оснащение сцены.

"Если посетит нас очень известный артист, который что-то понимает в хорошем свете и звуке, он останется доволен. Стоит ему увидеть название фирм, представленных здесь, он очень порадуется за наш театр: это очень дорогое оборудование и очень качественное!" – радуется Сергей Востров, артист оркестра Рязанского музыкального театра.

Для первого выступления на новой сцене артисты поставили "Магию вдохновения" – попурри из оперетт, арии из опер и известных музыкальных композиций.