Аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу

Международный аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу после утреннего инцидента с Боингом-737. Напомним, самолет, прибывший из Хургады, при посадке выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту лайнера находилось 147 человек, никто из пассажиров не пострадал.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу после утреннего инцидента с "Боингом-737". Напомним, самолет, прибывший из Хургады, при посадке выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту лайнера находилось 147 человек, никто из пассажиров не пострадал. Из-за происшествия были задержаны рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Хургаду, также пришлось отложить прилет двух самолетов. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

По факту инцидента Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России проводит доследственную проверку. "В настоящее время самолет возвращается на место, проводится его осмотр на предмет технической исправности, в том числе кабина пилотов, опрашиваются очевидцы происшедшего", – рассказали в ведомстве, передает телеканал "Россия 24".