В Ярославле пожар уничтожил склады в тысячу квадратных метров

Возгорание площадью одна тысяча квадратных метров. Сегодня утром в Ярославле случился серьезный пожар, который произошел на улице Песочной. ЧП случилось в складах. На месте работали сотрудники 7 пожарных подразделений, но спасти здание им не удалось.

Возгорание площадью одна тысяча квадратных метров. Сегодня утром в Ярославле случился серьезный пожар, который произошел на улице Песочной. ЧП случилось в складах. В одном из них, по рассказам местных работников, находился цех по производству мебели.

Открытое горение было локализовано через час двадцать минут после начала. На месте работали сотрудники 7 пожарных подразделений. Но спасти здание им не удалось. Склады выгорели полностью.

"Этот район города всегда проблемный. Здесь практически нет воды для целей пожаротушения. Водопровод сотка, 2,5 атмосферы, что может обеспечить подачу только двух стволов. В данном случае, на пожаре работает 13 стволов. И всю воду приходится подвозить на пожарных машинах. Деревянная подшивка потолков. Кирпичные станы не увеличивают устойчивость здания. Поэтому кровля у нас упала. И пожар принял такие размеры. Хранилось все в этих складах, как угодно. Только не в стеллажном хранении - начиная от лакокрасочных материалов, заканчивая мебелью, пиломатериалами", - сообщил зам. начальника ГУ МЧС России по ЯО Вадим Беловошин.