Чемпионат Европы по плаванию: россияне завоевали золото, 2 серебра и бронзу

Четыре медали – золото, два серебра и бронзу завоевали россияне в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в польском Щецине.

Чемпионкой континента на 50 метров брассом стала Валентина Артемьева – результат 30,06 секунды. Третье время показала еще одна россиянка – Дарья Деева (30,63 секунды). На вторую ступень пьедестала почета между ними поднялась немка Доротея Брандт с результатов в 30,17 секунды.

Серебро на дистанции в 50 метров вольным стилем завоевал Сергей Фесиков – 20,95 секунды. Первым оказался поляк Конрад Черняк с результатом в 20,88 секунды, третьим – итальянец Марко Орзи (21,01 секунды).

Также мужская сборная России заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 метров. Виталий Борисов, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Фесиков проплыли с результатом 1 минута 33,856 секунды. Первыми стали итальянцы – 1.33,18 секунды, третьими – немцы (1.34,41секунды). Соревнования продлятся до 11 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.