Трехметровый памятник счастью появился в центре Ижевска

Жители столицы Удмуртии уже принимают новогодние подарки. Один из них - гигантская подкова. Она появилась на набережной.

Жители столицы Удмуртии уже принимают новогодние подарки. Один из них - гигантская подкова. Она появилась на набережной. Трёхметровая фигура разместилась рядом с архитектурной достопримечательностью Ижевска старинным зданием пивзавода Бодалёва. Подкову из пенопласта смастерила группа энтузиастов. Авторы считают, что именно так должен выглядеть памятник Счастью.

Игорь Чепкасов, автор проекта, пояснил: «Ведь счастье ассоциируется у большинства людей с подковой. Это старое поверье: найдешь подкову, или есть подкова - будет счастье. Мы подумали, и решили создать такую традицию для ижевчан. Для того, чтобы люди начали почаще вспоминать, то, что есть лучшее в жизни, есть, куда стремиться, есть мечты».

По замыслу авторов, символическая подкова, в первую очередь, принесёт счастье влюблённым и молодожёнам. А ближе к новому году рядом с ней появятся ещё и Дед Мороз со Снегурочкой, правда, уже изо льда.