На авиабазу Крымска прибыли модернизированные истребители

Модернизированные реактивные истребители получили прописку на авиабазе города Крымска. На Кубань самолеты прилетели из Комсомольска-на-Амуре, преодолев около 10 тысяч километров.

Модернизированные реактивные истребители получили прописку на авиабазе города Крымска. На Кубань самолеты прилетели из Комсомольска-на-Амуре, преодолев около 10 тысяч километров. Охранять воздушное пространство Северного Кавказа на помощь самолетам старого образца пришли Су-30М2 и Су-27СМ3. Новая техника не имеет аналогов в мире, а по военно-техническим характеристикам превосходит все самолеты своего класса.

Заполучить эти самолеты хотят многие страны. Однако купить их просто невозможно. На экспорт они идут в сокращенной версии, поэтому пользоваться всеми достижениями отечественного авиастроения могут только российские военные. С виду это все тот же надежный Су-27, но вот начинка самолета совершенно другая. Бортовое оборудование подверглось очередной модернизации.

В настоящий момент кадровый состав авиабазы заканчивает переподготовку. Так что поднять новые самолеты в небо над Крымском летчики обещают уже в этом году. Вместе с новыми самолетами у летчиков появится и новое обмундирование. Оно сделано индивидуально под каждого пилота и способно спасти жизнь даже в открытом море.

По контракту Министерства обороны России с компанией "Сухой" всего в российскую армию должно быть поставлено более ста новых истребителей. Стоимость закупки около восьмидесяти миллиардов рублей. Ожидается, что еще четыре истребителя появятся на Крымском аэродроме до нового года.