Джонни Депп путешествует, чтобы не платить налоги

в Москву для презентации четвертой части популярной саги "Пираты Карибского моря"  прибыли исполнители главных ролей Джонни Депп и Пенелопа Крус

в Москву для презентации четвертой части популярной саги "Пираты Карибского моря" прибыли исполнители главных ролей Джонни Депп и Пенелопа Крус
фото: Михаил Свешников и Мария Самсонова

Многие знают Джонни Деппа по роли лихого разбойника Джека Воробья, однако кто бы мог подумать, что дух беззакония и авантюризма охватит и самого актера. По словам "пирата", он уже долгое время бегает по всему миру от французской налоговой полиции.

Многие знают Джонни Деппа по роли лихого разбойника Джека Воробья, однако кто бы мог подумать, что дух беззакония и авантюризма охватит и самого актера. По словам "пирата", он уже долгое время бегает по всему миру от французской налоговой полиции, сообщает Sun.

Джонни Депп владеет шикарной виллой во Франции, однако при всем желании не может проводить там все свое свободное время. По словам актера, он может "бесплатно" находиться на территории страны всего 183 дня в году. Если этот полугодовалый лимит будет превышен, Деппу придется платить подоходный налог, отдавая тем самым французскому правительству значительную часть своих гонораров. Поэтому актер, по собственному признанию, вынужден считать дни своего пребывания на французской вилле, каждый раз в последний момент собирая чемоданы.

"Это похоже на настоящее бегство. Я вынужден каждые 6 месяцев стремительно покидать свой дом и лететь в Штаты или еще куда, потому что не собираюсь делиться с властями своими доходами. Чиновники не раз предлагали мне получить французское гражданство и навсегда переехать в Европу, но я знаю, что им от меня нужны только деньги. И я не готов порвать со своей жизнью в США", - заявил Джонни Депп.

По словам актера, налоговая полиция прекрасно знает об уловках, к которым прибегает "пират Карибского моря", однако ничего противопоставить ему не может.