"Справедливая Россия" уверена в своем кандидате на выборах президента

Партия "Справедливая Россия" выдвигает кандидата на президентских выборах. "Мы идем на выборы, чтобы победить", – заявил председатель партии Николай Левичев.

Выдвижение кандидата на президентских выборах – главный вопрос на повестке дня второй части предвыборного съезда "Справедливой России", который начал работу в одном из выставочных комплексов в Москве в Сокольниках. "Сегодня партия примет решение, кто пойдет бороться за победу на президентских выборах", – подтвердил журналистам перед началом форума лидер партии Сергей Миронов.

В свою очередь, председатель партии Николай Левичев сообщил, что "по единодушному мнению президиума Центрального совета" он внесет на утверждение съезда кандидатуру Миронова. Что касается предвыборной стратегии партии на президентских выборах, то она, по словам Левичева, будет заключаться в том, что справороссы будут "бороться за выход во второй тур". "Мы идем на выборы, чтобы победить", – подчеркнул он.

Участникам съезда раздавали белые ленточки, которые стали символом акции "За честные выборы", которая пройдет в субботу на Болотной площади в Москве. Миронов призвал правоохранительные органы не мешать людям свободно высказывать свое мнение и выразил надежду, что акция пройдет мирно. Он также сообщил, что группа депутатов партии вместе с порталом http://zastupnik.org/ создала "мобильную адвокатскую группу", которая готова будет оказать юридическую помощь незаконно задержанным в ходе акции. Телефон "горячей линии" 8-965-282-91-70", – сказал Миронов, передал ИТАР-ТАСС.