Сергей Миронов выдвинут кандидатом в президенты России

Съезд "Справедливой России" выдвинул кандидатуру лидера партии Сергея Миронова на пост президента РФ. За это решение проголосовали 232 делегата съезда, 5 выступили против.

Съезд "Справедливой России" выдвинул кандидатуру лидера партии Сергея Миронова на пост президента РФ. За это решение проголосовали 232 делегата съезда, 5 выступили против. Голосование прошло на безальтернативной основе – в бюллетени для тайного голосования была внесена лишь фамилия Миронова.

Выступая на съезде, он предложил набросок президентской программы. В политической сфере Миронов выступает за выборность глав субъектов Федерации и мэров, а также лишения депутатской неприкосновенности парламентариев на всех уровнях. Он также выступает за отмену проходного барьера на парламентских выборах и введение многомандатных, мажоритарных округов. По его убеждению, право выдвигать кандидатов должны иметь не только политические партии, но и общественные организации.

В программу также будет включено предложение ввести длительные тюремные сроки для коррупционеров и конфискацию их имущества. Президентская программа Миронова включает и пункт о разделе федеральной полиции с муниципальной, руководители которой должны избираться населением.