Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Норвежец Свендсен выиграл гонку преследования

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл мужскую гонку преследования на 12,5 километров, которая состоялась в Хохфильцене. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют старты Кубка мира.

Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен выиграл мужскую гонку преследования на 12,5 километра, которая состоялась в Хохфильцене. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют старты Кубка мира.

Эмиль Хегле Свендсен в ожесточенной борьбе на финише с товарищем по команде Тарье Бе сумел выиграть у него на последних метрах 0,1 секунды. Результат Свендсена 33 минуты 09 секунды, с двумя промахами на огневых рубежах. Третьим стал швейцарец Беньямин Вегер, у которого, как и Тарье Бе, по одному промаху. Лучший результат среди российских биатлонистов показал Антон Шипулин, занявший седьмое место.

Остальные россияне заняли следующие позиции: Андрей Маковеев - 11, Евгений Устюгов – 14, Тимофей Лапшин - 18, Дмитрий Малышко – 21, Евгений Гараничев - 32.

Напомним, днем ранее в мужском спринте серебро взял Андрей Маковеев, а в женском бронзу выиграла Ольга Зайцева.

Сегодня женщинам предстоит провести гонку преследования на десять километров. Россиянки возьмут старт под следующими номерами: Ольга Зайцева – 2, Ольга Вилухина – 7, Анна Богалий-Титовец - 13, Екатерина Юрлова – 31, Светлана Слепцова – 36, Яна Романова – 50.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" в субботу, 10 декабря, будут транслировать женскую гонку преследования. Начало в 16.50, по московскому времени.