ЦИК не считает нужным пересматривать результаты выборов

Требования отменить результаты выборов в Госдуму 6-го созыва, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции, являются безосновательными, считают в Центризбиркоме.

Требования отменить результаты выборов в Госдуму 6-го созыва, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции, являются безосновательными, считают в Центризбиркоме. "Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований", – заявил заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов. При этом он подчеркнул, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства.

В субботу в Москве на Болотной площади оппозиция, не согласная с условиями проведения и итогами выборов в Госдуму, а также с фальсификациями на выборах, в субботу собралась на многотысячный санкционированный митинг. По разным данным, на митинг собрались от 25 тыс. до 40 тыс. активистов оппозиции. Они потребовали новых выборов в Госдуму. Аналогичные митинги проходят в субботу во многих других городах России, сообщил "Интерфакс".