В столичном метро появится станция "Алма-Атинская"

Станция "Орехово" - неглубокого залегания. Эскалаторы здесь практически не используются. Широкие лестничные пролеты позволили избежать паники и давки.
Проектируемая станция "Братеево" столичного метро переименована в "Алма-Атинскую". Переименование состоится в знак дружбы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. В свою очередь, в алма-атинском метро появится станция под именем "Москва".

Проектируемая станция "Братеево" столичного метро переименована в "Алма-Атинскую". Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как уточнили в ведомстве, переименование состоится в знак дружбы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. В свою очередь, в алма-атинском метро появится станция под именем "Москва".

Станция "Алма-Атинская" станет конечной на Замоскворецкой линии Московского метрополитена после станции "Красногвардейская" и будет располагаться в районе Братеево, на территории которого также находится Алма-Атинская улица. Ввод станции в эксплуатацию намечен на конец 2012 года, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на днях в столице открылись сразу три новые станции метрополитена: "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово". Новый участок ввели в строй на месяц раньше запланированного срока. Он сделал длиннее на 4,5 километра Люблинскую линию подземки, а также связал ее с Замоскворецкой линией. Также начато строительство новой радиальной Калининско-Солнцевской линии - она пройдет от делового центра "Москва-Сити" к районам Дорогомиловский и Раменки. Ветку планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.