Матч-реванш хоккеиста: Мусатов забил "Мерседесом"

Игра без правил. В центре Москвы "Мерседес" без номеров устроил гонку с полицией, которая закончилась, лишь когда водитель иномарки, не справившись с управлением, врезался в здание ресторана. Владельцем машины оказался известный хоккеист, игрок подмосковного "Атланта" Игорь Мусатов.

Игра без правил. В центре Москвы "Мерседес" без номеров устроил гонку с полицией, которая закончилась, лишь когда водитель иномарки, не справившись с управлением, врезался в здание ресторана. Владельцем машины оказался известный хоккеист, игрок подмосковного "Атланта" Игорь Мусатов. Документов на машину у него не оказалось, зато были явные признаки алкогольного опьянения. Тем не менее этим же вечером хоккеист был отпущен на свободу.

Протаранил в 5 утра вход в кафе, убегал от полиции по центру города, и, в конце концов, влетел в бордюр на Новой площади. Так засветился в сводке происшествий прошлых выходных джип "Мерседес", принадлежащий хоккеисту подмосковного клуба "Атлант" Игорю Мусатову.

Сотрудники столичного ГИБДД начали преследовать иномарку от Большого театра. Она пронеслась мимо патруля на бешеной скорости, на требование остановиться водитель заметно прибавил газ. Началась погоня. На мощном двигателе оторваться от патрульной машины было несложно.

От Большого театра "Мерседес" помчался по Петровке, хоккеист "Атланта" с другом и девушкой попытался спрятаться в кафе. Игорь Мусатов уже однажды пересидел визит полицейских в туалете кафе "Пекинская утка", и дебош остался безнаказанным. Но в этот раз пьяную кампанию внутрь не пустили.

Надежда российского хоккея среди администраторов и охранников московских ночных клубов любовь не снискала. В кафе, в котором в 5 утра пытались спрятаться молодые люди из чёрного "Мерседеса", Игоря Мусатова узнают и помнят.

"Не пропускают, потому что они некорректно вели себя в заведении. Он даже не платил по счёту. Он сказал – я всё равно сюда заеду", – рассказывает администратор.

"Не пускали, они были пьяные, сели в машину, разогнались и въехали", – вспоминает охранник.

В ходе столкновения пострадал не только фасад заведения – на "Мерседесе" была повреждена покрышка. Однако компания и отсюда сумела умчаться на джипе через Театральный проезд на Лубянскую площадь. И уже на Новой площади любители острых ощущений попали в аварию – машина выскочила на бордюр.

Чёрный внедорожник окружили 8 сотрудников ГИБДД. Тут и выяснилось -элитная иномарка принадлежит 24-летнему нападающему клуба Континентальной хоккейной лиги Мусатову. За вождение в нетрезвом виде Игорь Мусатов раньше дважды уже лишался прав, в общей сложности на три года. И только недавно снова сел за руль. Однако хоккеист утверждает, что во время инцидента был на пассажирском сидении.

"В ходе объяснений владелец "Мерседеса" – хоккеист одного из клубов Континентальной хоккейной лиги, демонстрируя, что у него находятся ключи, подходил к автомобилю, залезал, заводил, вылезал. И поэтому наши сотрудники подумали, что он находился за рулем. В это время реальное лицо, которое управляло "Мерседесом", скрылось", – рассказали в столичном УГИБДД.

Дальше – загадка за загадкой. Игоря Мусатова за неадекватное поведение и алкогольное опьянение в 6.40 утра доставили в ОВД "Китай-город". В 9.40 он был отпущен. И вот сегодня ГИБДД заявило – управлял "Мерседесом" без номеров не сам владелец, а совсем другой мужчина – фамилию его пока не называют, известно лишь, что молодому человеку, также как и Мусатову, 24 года.

"Удалось установить, кто управлял транспортным средством, и водитель вызван в подразделение Госавтоинспекции для дачи необходимых объяснений", – заявили в УГИБДД.

Ночное происшествие не выбило форварда "Атланта" из колеи. После возлияния, погони и трёх часов в отделении, Игорь Мусатов смог выйти на лед и даже забил победный буллит в ворота ЦСКА. А вот на общение с прессой сил уже не хватило.