Сотрудница московского обменника ограбила клиента на 24 миллиона рублей

Кассир пункта обмена валюты сбежала с 600 тысячами евро (24 миллиона рублей), которые принес для обмена житель столицы. Кассир приняла деньги для проверки и попросила клиента подождать. Через полчаса клиент решил поинтересоваться судьбой денег, однако, не обнаружил операциониста на месте.

Кассир пункта обмена валюты сбежала с 600 тысячами евро, которые принес для обмена житель столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне 35-летний директор коммерческой фирмы привез в обменный пункт на проспекте Мира 600 тысяч евро для обмена на рубли", - сказал источник. Женщина-кассир приняла у коммерсанта деньги для проверки и попросила клиента подождать.

Примерно через полчаса предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако, не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию. "Просмотр записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показал, что женщина, получив крупную сумму, эквивалентную 24 миллионам рублей, подождав, пока клиент отвлечется, сбежала через запасную дверь", - сказали в правоохранительных органах. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (Мошенничество).