Блэр: у терроризма нет будущего

Блэр: у терроризма нет будущего
От имени участников саммита "большой восьмерки" премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что террористам не удастся "свести на нет ценности демократии и остановить процесс развития". "У терроризма нет будущего", - заявил британский премьер.
В Шотландии завершился саммит "большой восьмерки", основными темами которого стали глобальное изменение климата и помощь африканским странам. По окончанию саммита его участники вышли к прессе. От имени всех выступил премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

"Вчера мы продемонстрировали удивительную солидарность, когда все вместе - и лидеры "восьмерки" и главы пяти стран, участвовавшие во встрече по изменению климата - вышли, чтобы поддержать заявление, осуждающее терроризм. Сегодня мы снова стоим здесь вместе", - сказал Блэр.

"Наша сегодняшняя встреча омрачена террористическими актами, но это не изменило нашей решимости сделать то, для чего мы здесь собрались", - подчеркнул Блэр. По его словам, передает РИА "Новости", целью террористов является не только убийство невинных людей, они стремятся посеять отчаяние и ненависть в человеческих сердцах, свести на нет ценности демократии и остановить процесс развития.

"Это им не удастся. У терроризма нет будущего", - подчеркнул Блэр. Он призвал людей всего мира противопоставить ненависти и насилию надежду и солидарность. "Политике ненависти есть альтернатива, и сегодня мы наглядно это продемонстрировали", - сказал британский премьер.