Ресин и Швецова уходят в Госдуму

Заместители мэра Москвы Людмила Швецова и Владимир Ресин покидают свои должности в связи с переходом на работу в Госдуму.

Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова переходит на работу в Госдуму.

"Я получила подтверждение ЦИК об избрании меня депутатом Госдумы шестого созыва, и я приняла решение о переходе в Госдуму", - сообщила она сегодня "Интерфаксу". "В моей жизни были должности и в общественных организациях, и в исполнительной власти, но работа в высшем законодательном органе страны - это совершенно новое направление деятельности", - пояснила Швецова. "Мне это кажется интересным, а главное - депутатская работа требует такой же высокой ответственности перед населением, к которой я привыкла", - отметила теперь уже бывший заммэра столицы.

Швецова работала в правительстве Москвы с 1994 года: сначала руководителем департамента общественных и межрегиональных связей, а с 2000 года - первым заместителем мэра, бессменным руководителем комплекса социальной сферы.

Ранее сегодня стало известно о переходе на работу в Госдуму заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. В связи с этим Сергей Собянин уже освободил его от занимаемой должности.