Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

ЛДПР сегодня выдвинет кандидата в президенты России

В Москве открывается съезд ЛДПР, на котором, как ожидается, от партии будет выдвинут кандидат на пост президента России. Бессменный лидер партии Владимир Жириновский неоднократно подтверждал свое намерение участвовать в выборах 4 марта 2012 года.

В Москве открывается съезд ЛДПР, на котором, как ожидается, от партии будет выдвинут кандидат на пост президента России. Бессменный лидер партии Владимир Жириновский неоднократно подтверждал свое намерение участвовать в выборах 4 марта 2012 года. Жириновский баллотировался на всех президентских выборах, пропустив лишь президентскую кампанию 2004 года. Сегодня Жириновский выступит перед делегатами с докладом.

ЛДПР станет третьей парламентской партией, которая официально выдвинет своего кандидата. Ранее это сделала "Единая Россия" – их кандидат Владимир Путин – и "Справедливая Россия", от которой баллотируется Сергей Миронов.

Ожидается, что в ближайшие дни съезд также проведут коммунисты, которые планируют выдвинуть в качестве кандидата на пост президента РФ Геннадия Зюганова. Кроме того, накануне о своих президентских амбициях заявил бизнесмен Михаил Прохоров, передает телеканал "Россия 24".