На АЭС в Южной Корее по неизвестной причине остановился реактор

В Южной Корее сегодня произошла внезапная остановка работы ядерного реактора. По словам представителя компании-оператора, для того, чтобы установить причины нештатной ситуации, сейчас на АЭС проводится расследование. Это уже второй сбой на этой атомной станции за последние три месяца.

В Южной Корее сегодня произошла остановка работы ядерного реактора по неизвестной причине. Об этом сообщил оператор АЭС - государственная компания Korea Hydro & Nuclear Power.

ЧП произошло на АЭС в Ульджине на восточном побережье страны в 330 км к юго-востоку от столицы. Примерно в 20:00 по местному времени ядерный реактор Unit-1, мощность которого составляет 1 миллион киловатт, остановил работу.

По словам представителя компании-оператора, для того, чтобы установить причины нештатной ситуации, сейчас на АЭС проводится расследование. О каких-либо других подробностях пока не сообщается.

Напоминаем, что в октябре текущего года на этой же самой АЭС из-за сбоя в работе насоса системы охлаждения был остановлен другой ядерный реактор.