Тема:

Теракт в Бельгии 6 месяцев назад

Теракт в Бельгии: число раненых достигло 25 человек


фото EPA

Как минимум два человека погибли и 25 пострадали при теракте в бельгийском городе Льеже. Как стало известно только что, преступники, закидавшие гранатами автобусную остановку в центре города, были вооружены.

Как минимум два человека погибли и 25 пострадали при теракте в бельгийском городе Льеже. Как стало известно только что, преступники, закидавшие гранатами автобусную остановку в центре города, были вооружены, сообщает BBC.

Во вторник около двух часов дня несколько человек забросали ручными гранатами людей, столпившихся у автобусной остановки на площади Сен-Ламберт в центре бельгийского Льежа. Преступники также начали стрелять по людям из огнестрельного оружия. На данный момент, в результате трагедии погибли как минимум два человека, 25 получили ранения.

По сообщениям местных СМИ, один из преступников подорвался на собственной бомбе, другого уже задержала полиция. Однако стрельба в самой оживленной части города не смолкает. Как сообщил бельгийский журналист Гаспар Грожан британскому изданию The Telegraph, сейчас центр Льежа оцеплен, полиция ищет еще одного стрелявшего. Люди плачут, они в шоке, многие не знают, что происходит, остальные укрываются в зданиях магазинов и боятся выходить. Полиция сказала всем спрятаться в укрытия.

Некоторые журналисты связывают сегодняшний теракт с приговором, вынесенным судом Льежа в понедельник в отношении четырех пакистанцев, которых признали виновными в убийстве двух человек на почве кровной мести.