В Кусинском районе неизвестные похитили из банкомата миллион

Криминальное ЧП в поселке Магнитка Кусинского района. Неизвестные вскрыли банкомат и похитили миллион рублей. Аппарат был установлен в магазине. Грабители проникли в помещение ночью, перекусив слесарным инструментом оконную решетку.

Криминальное ЧП в поселке Магнитка Кусинского района. Неизвестные вскрыли банкомат и похитили миллион рублей.

Банкомат был установлен в магазине. Грабители проникли в помещение ночью, перекусив слесарным инструментом оконную решетку. На камеру банкомата накинули штору, затем вскрыли заднюю стенку устройства и вытащили деньги. Служба безопасности банка только утром обнаружила, что аппарат пропал со связи. "В помещении не было никакой охраны, тревожной кнопкой или сигнализацией оно также не было оборудовано. Средства от продажи товаров хранились открыто, - сообщает Анастасия Савенко, следователь отдела по расследованию преступлений по Кусинскому району. - Из банкомата похищены денежные средства в размере 1 миллиона рублей".

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере". В полиции отмечают, что преступления могло и не произойти, если бы владельцы магазина задумались об элементарных правилах безопасности.