Тема:

Теракт в Бельгии 6 месяцев назад

Атака в Бельгии: очевидцы сообщают о стрельбе с крыши


фото EPA

Два человека погибли, 47 ранены в результате теракта в Льеже. Двое преступников забросали гранатами автобусную остановку на площади Сент-Ламберт. Кроме того, по предварительным данным, с крыши по людям вели огонь снайперы.

Два человека погибли, 47 ранены в результате теракта в Льеже. Об этом сообщил представитель Коммунального совета Льежа. "Тяжелые ранения получили семь человек, между жизнью и смертью находится двухлетний ребенок", – сообщил представитель городских властей.

По данным полиции, двое преступников забросали гранатами автобусную остановку на площади Сент-Ламберт близ дворца Льежа, после чего открыли огонь по людям из автоматов Калашникова, передает ИТАР-ТАСС. Один из преступников убит, полиция преследует второго. Центр города блокирован.

Между тем, как сообщила корреспондент "Вестей ФМ" Регина Севостьянова, по предварительным данным, на крышах домов были снайперы, которые стреляли по людям.

Посольство РФ проверяет информацию о наличии российских граждан среди пострадавших в результате теракта в Льеже, сообщил пресс-секретарь посольства Георгий Кузнецов. "Посольство работает в тесном контакте с бельгийскими правоохранительными органами. Пока нет информации, о наличии среди пострадавших российских граждан", – сказал он.