Мэр Красноярска решением депутатов горсовета отправлен в отставку

Глава Красноярска Петр Пимашков решением депутатов городского совета отправлен в отставку. Как предполагается, он перейдет на работу в Госдуму от партии "Единая Россия". Исполняющим обязанности градоначальника назначен Эдхам Акбулатов, ранее возглавлявший правительство Красноярского края.

Глава Красноярска Петр Пимашков решением депутатов городского совета отправлен в отставку, передает ИТАР-ТАСС. Это решение принято сегодня на специально собранной сессии депутатов. Возглавлявший крупнейший сибирский город мэр сам обратился к депутатам с просьбой снять с него полномочия главы Красноярска.

Как предполагается, он перейдет на работу в Госдуму от партии "Единая Россия". Исполняющим обязанности градоначальника назначен Эдхам Акбулатов, ранее возглавлявший правительство Красноярского края.

Таким образом, первая часть комбинации по замене ключевых фигур в управлении городом завершена. Эдхаму Акбулатову еще предстоят выборы, чтобы избавится от приставки и.о. на посту мэра города. Кроме того, стало известно, что правительство Красноярского края с сегодняшнего дня временно возглавил заместитель губернатора Виктор Томенко. Об этом сообщили в правительстве региона. По уставу края кандидатуру нового премьера должно утверждать заксобрание региона по представлению губернатора.