Мэрия Москвы санкционировала митинг "За честные выборы" 24 декабря

Мэрия Москвы санкционировала митинг "За честные выборы", который запланирован организаторами на 24 декабря. Акция должна пройти на Проспекте академика Сахарова на участке от Садово-Спасской до Каланчевской улицы с 14:00 до 18:00.

Мэрия Москвы санкционировала митинг "За честные выборы", который запланирован организаторами на 24 декабря. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности столицы.

Там уточнили, что движения "Солидарность" и "Левый фронт" получили разрешение провести митинг на Проспекте академика Сахарова на участке от Садово-Спасской до Каланчевской улицы с 14:00 до 18:00 численностью до 50 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, митинг оппозиции "За честные выборы", прошедший в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве, собрал, по различным оценкам, от 20 до 30 тысяч человек. Его участники пришли высказать свое убеждение в том, что на состоявшихся выборах в Госдуму были допущены нарушения, и потребовать пересмотра их результатов и демократизации политической системы. Со сцены выступали известные политики, журналисты и деятели культуры, в том числе, Владимир Рыжков. Леонид Парфенов, Григорий Явлинский, Борис Акунин, Михаил Касьянов. Акция прошла без провокаций и эксцессов.