Гандбол. Россиянки проиграли Франции

Гандболистки сборной России проиграли француженкам полуфинальный матч чемпионата мира, который проходит в Бразилии – 23:25. В следующем матче "утешительного турнира" за 5-8-е места всепланетного турнира наша команда встретится с представительницами Анголы.

Таким образом, российская команда, которая носит звание действующих чемпионов мира, не сумела завоевать олимпийскую путевку, которую получит только новый победитель мирового первенства (или финалист, если победителем станет норвежская сборная). Впрочем, россиянки примут участие в олимпийском отборочном турнире 25-27 мая, где 12 сборных поведут борьбу за шесть лицензий. Помимо россиянок, такое право уже завоевали команды Хорватии, Дании, Испании, Анголы, Франции и Швеции.

Результаты остальных матчей 1/4 финала чемпионата мира по гандболу сообщает ИТАР-ТАСС: Ангола - Дания - 23:28, Хорватия - Норвегия - 25:30, Испания – Бразилия. В полуфиналах сыграют Франция - Дания, Норвегия – Испания.