Прохоров готов жениться на благо России

Бизнесмен Михаил Прохоров, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента России, уверяет, что ради благополучия страны даже готов жениться. Личная жизнь одного из самых завидных женихов страны интересует журналистов с момента прихода бизнесмена в политику летом этого года.

Бизнесмен Михаил Прохоров, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента России, уверяет, что ради благополучия страны даже готов жениться.

"Если будет нужно для страны и победы на выборах, я и на это готов", – сказал Прохоров сегодня журналистам на просьбу прокомментировать информацию о том, что его соратники подвигают его к поиску первой леди.

Личная жизнь одного из самых завидных женихов страны – 46-летнего Михаила Прохорова, который, как известно, никогда не был женат, интересует журналистов с момента прихода бизнесмена в политику летом этого года.

На июньском съезде партии "Правое дело", которую он возглавил, Прохорову был задан вопрос о планах на женитьбу. Тогда он сказал, что верит в любовь, до сих пор ждет свою вторую половинку и у него "все будет, как у нормальных людей".

Как передает "Интерфакс", на реплику о том, что он мало обращает внимания на женщин, Прохоров заметил: "Уж кого-кого, а меня обвинить в игнорировании женщин невозможно".

Между тем, некоторые СМИ пишут о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем: Прохоров обещал не жениться до 42 лет, хотя это не означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейное положение. Возможно, холостая жизнь пришлась бизнесмену по вкусу.

О том, что он даже женится, "если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах", Прохоров заявил на днях и в своем блоге. В интернет-блогах возможную женитьбу знаменитого бизнесмена обсуждают весьма активно. И даже предлагают возможные кандидатуры на роль первой леди: например, Тины Канделаки, Ксении Собчак, Бажены Рынска и даже вспоминают в этой связи Аллу Пугачеву и Ирину Хакамаду.

12 декабря Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России, после чего некоторые СМИ, ссылаясь на окружение бизнесмена, сообщили: друзья миллиардера понимают важность вопроса о наличии "потенциальной первой леди" и обещают "подвигать его к этой теме".