Путин: Кудрин никуда из команды не уходил

Премьер уверен, что бывшему министру финансов Алексею Кудрину обязательно найдется место в новой структуре госвласти после президентских выборов. Путин заявил, что несмотря на некоторые разногласия, он высоко ценит профессиональные качества Кудрина и по-прежнему считает его частью своей команды.

Бывшему министру финансов Алексею Кудрину обязательно найдется место в новой структуре госвласти после президентских выборов. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в ходе прямой линии.

"Да, у нас есть какие-то разногласия, но, в целом, принципиально, такие люди как Кудрин мыслят глобально, стратегически и смотрят в будущее. Такие люди конечно нужны и в действующем правительстве, и в будущем", – считает глава правительства. "Место в строю найдется?" – уточнил ведущий. "Найдется", – заверил премьер.

По его словам, не смотря на то, что Кудрин еще в сентябре покинул правительство, из команды он никуда не уходил. "Он мой очень давний, близкий товарищ, я скажу, что это мой друг", – признался он. Путин рассказал, что на днях встречался с бывшим министром для того, чтобы обсудить с ним экономическую ситуацию.

"Он очень много сделал для укрепления экономики страны", – отметил премьер, напомнив, что международные эксперты дважды признавали его лучшим министром финансов мира. "И я горжусь, что у меня в правительстве работал такой человек", – подчеркнул он.

Премьер-министр России отвечает на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.