Путин призвал не драматизировать ситуацию вокруг жизни в России

Не драматизировать ситуацию вокруг жизни в России призвал премьер-министр России Владимир Путин. Он считает, что работать надо для того, чтобы решить сохраняющиеся проблемы.

Не драматизировать ситуацию вокруг жизни в России призвал премьер-министр России Владимир Путин. Он считает, что работать надо для того, чтобы решить сохраняющиеся проблемы.

"Можно ли сказать, что у нас все в порядке? – спросил Владимир Путин во время прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" и сам же на этот вопрос ответил. – Нет. Оправилась ли она после тех драматических событий, которые произошли после распада СССР? Нет, она еще в значительной степени больна".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава российского правительства обратил внимание на то, что мы часто говорим "Родина-мать", "а от постели больной матери не уезжают".

Это заявление Владимир Путин сделал в ответ на письмо женщины, вернувшийся в Россию из Латвии. Женщина сообщила, что в Москве ее сына, заступившегося за девушку, избили пятеро кавказцев.

"Я, прежде всего, хочу поздравить эту женщину с тем, как она воспитала сына, – сказал премьер.- Но хочу также сказать, что и кавказские ребята могут проявлять человеческие качества; а хулиганы могут быть из Москвы, из других городов, из моего родного Ленинграда. А в Латвии? Думаете, там меньше преступности?"

Премьер-министр добавил, что и в других европейских странах в среде иммигрантов остро стоит вопрос преступности и в качестве примера привел Францию.

"Хорошо там, где нас нет", – напомнил русскую народную мудрость Владимир Путин.

15 декабря премьер России в прямом эфире в течение 4 часов 32 минут отвечал на вопросы россиян. Прямую трансляцию специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.